Большинство россиянок готово платить больше за лимитированные бьюти продукты

0
Большинство россиянок готово платить больше за лимитированные бьюти продукты

Большинство россиянок готово платить больше за лимитированные бьюти продукты

Фото: Freepik Эксперты сервиса онлайн-опросов Anketolog.ru выяснили, как россиянки относятся к лимитированным версиям косметики и парфюмерии, а также где и какие бьюти продукты limited edition приобретают. В опросе приняли участие более 1000 респондентов с доходом 100 тысяч рублей.Согласно результатам опроса, россиянки приобретали косметику или парфюмерию в лимитированной версии хотя бы однажды за последний год. Большинство (92%) респонденток в целом положительно относятся к лимитированным бьюти продуктам; в зависимости от самого продукта – 7%, негативно – 1%. 

Wildberries закрыл сделку по покупке сети «Рив Гош» Готовы заплатить больше за бьюти продукты limited edition 76% опрошенных, для 17% – всё зависит от бренда и повода, не готовы платить больше 7%. При этом почти треть (30%) респонденток готовы переплатить до 10%, ещё 29% готовы переплатить за лимитированный бьюти продукт до четверти от его стоимости. До 50% сверху готовы оплатить 11% и ещё 5% согласны переплатить более половины цены за понравившуюся лимитку.

Больше всего опрошенным нравятся праздничные и сезонные лимитированные бьюти продукты (77%), на втором месте – коллаборации с другими брендами (33%), с дизайнером или художником – 30%, мерч – 27%, эксклюзив для ритейлера/ маркетплейса  – 15%, коллаборация с инфлюенсером – 11%. 

Большинство опрошенных (92%) хотели бы получить в подарок бьюти продукты в лимитированной версии. Для 6% всё зависит от ситуации, не хотели бы получить такой подарок 1% опрошенных. 

Основными преимуществами лимитированных бьюти продуктов они назвали: уникальность (70%); необычный дизайн упаковки (50%); подходят для подарка (47%); новые цвета, формулы, ароматы (44%); а также ограниченное количество/редкость (31%). Среди основных недостатков россиянки отметили высокую стоимость лимитированных бьюти продуктов (50%) и сложность в приобретении (49%). 

При этом больше половины (56%) опрошенных приобретают дубль или запас лимиток, если им понравится продукт. Половина из них приобретают две копии продукта, а 38% берут одну запасную. Еще 7% готовы приобрести 3 продукта, а 5% более 4-х. 

Чаще всего узнают о лимитированных бьюти продуктах на маркетплейсах (54%) и в Telegram-каналах (48%). Больше трети – в офлайн-магазинах и треть – на сайтах или в приложениях бренда. 

Чаще всего опрошенные приобретали лимитированные продукты для макияжа (48%) и парфюм (44%), уходовые средства (36%) и подарочные наборы, в том числе advent-календари (34%).  Среди самых популярных причин покупки последнего лимитированного средства, опрошенные назвали: уникальный оттенок/аромат (44%); дизайн упаковки (37%); любимый бренд (31%); выгодное предложение (29%);
в подарок (22%).

Половина (49%) используют покупку регулярно, 34% – по случаю, подарили – 13%, для коллекции приобрели 3%. 

***


Источник: http://new-retail.ru/novosti/retail/bolshinstvo_rossiyanok_gotovo_platit_bolshe_za_limitirovannye_byuti_produkty/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *