CarPrice перешла в собственность государства

0
CarPrice перешла в собственность государства

CarPrice перешла в собственность государства

Тверской райсуд Москвы передал в госсобственность платформу по продаже автомобилей Carprice, принадлежащую бизнесмену Александру Галицкому.Решение принято в рамках иска о признании деятельности Александра Галицкого и фонда «Алмаз Кэпитал Партнерс» (признана тем же решением экстремистской и запрещена на территории России). Об этом «Ведомостям» сообщили два источника, присутствовавшие на оглашении решения суда.

По версии Генпрокуратуры, фонд после 2014 года прекратил инвестиции в российские проекты, занял проукраинскую позицию и участвовал в финансировании структур, связанных с конфликтом на Украине. В результате суд не только запретил деятельность фонда на территории России, но и постановил конфисковать активы Александра Галицкого и аффилированных с ним лиц, включая денежные средства и доли в ряде компаний.

Помимо CarPrice, в госсобственность перешли доли в IT- и технологических компаниях – разработчиках в сферах кибербезопасности, цифровых платформ и инфраструктурных решений. Часть активов была оформлена на третьих лиц, однако суд постановил обратить их в доход государства.

Сам бизнесмен отвергает обвинения и настаивает, что не имеет отношения к указанной деятельности. Адвокаты Александра Галицкого заявили, что решение стало неожиданным и затронуло лиц, не привлеченных к делу. Оно также может стать основанием для запрета деятельности структур, связанных с предпринимателем, на территории России.

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail
Источник: http://new-retail.ru/novosti/retail/carprice_pereshla_v_sobstvennost_gosudarstva/

Добавить комментарий