Т2 запустит собственную платформу в сфере кибербезопасности

Фото: https://t.me/t2russia Оператор Т2 зарегистрировал торговую марку Safewall для деятельности в области защиты информации. Под новым брендом будут объединены текущие сервисы кибербезопасности, в частности, антифрод-система и партнерские разработки, в единой экосистеме Т2.Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании. На основе новой платформы планируется развернуть ряд инновационных антифрод-продуктов.
Редакция New Retail направила запрос в пресс-службу Т2.
По мнению аналитиков, внедрение Safewall соответствует тенденции крупных операторов, таких как МТС и «Билайн», по расширению спектра услуг в сфере кибербезопасности с целью укрепления рыночных позиций и противодействия мошенническим действиям.
Следует отметить, что с начала апреля 2025 года в России вступил в силу закон о борьбе с кибермошенниками, включающий 30 мер, среди которых запрет на нежелательные рассылки и введение обязательной маркировки звонков, совершаемых организациями.
Источник: http://new-retail.ru/novosti/retail/t2_zapustit_sobstvennuyu_platformu_v_sfere_kiberbezopasnosti/