Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака

0
Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака

Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака

Фото: пресс-служба «ВкусВилл» Президент России Владимир Путин утвердил закон, позволяющий подтверждать совершеннолетие через мобильное приложение MAX при приобретении табачных и никотиносодержащих товаров, кальянов, энергетических напитков и алкоголя.Кроме того, идентификация возраста через MAX станет доступной при участии в розыгрышах и посещении различных мероприятий. Официальная публикация документа размещена на специализированном портале правовой информации. 5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026

Госдума РФ приняла данный законопроект во втором и третьем чтениях 18 декабря 2025 года. Предъявление паспорта при использовании MAX для совершения покупок не потребуется. Совет Федерации поддержал документ 24 декабря. Ожидается, что данные нововведения упростят процедуру подтверждения возраста, а функция станет востребованной.

Начиная с 1 сентября 2026 года приложение MAX будет устанавливаться по умолчанию на все смартфоны и планшеты, реализуемые на территории России.

По данным на 17 декабря 2025 года было зарегистрировано 75 млн аккаунтов в MAX. С момента запуска платформы пользователи отправили свыше 10 млрд сообщений и совершили более 2,2 млрд звонков.

***


Источник: http://new-retail.ru/novosti/retail/vladimir_putin_utverdil_zakon_o_podtverzhdenii_vozrasta_cherez_max_pri_pokupke_alkogolya_i_tabaka/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *