Zalando масштабирует сервис персонализированных предложений на основе ИИ

Фото: handelsblatt.com Zalando расширяет свой информационный канал на базе искусственного интеллекта на 16 дополнительных рынков и вводит страницы профилей клиентов.Информационный канал на базе искусственного интеллекта впервые заработал в шести странах в июле 2025 года. После расширения в этом месяце функция теперь активна на 22 рынках.
7 способов увеличить retention в электронной коммерции Персонализированная лента в приложении отображает одежду, бренды и контент на основе индивидуальных предпочтений и постоянно адаптируется. Цель состоит в том, чтобы пользователи получали обновления в режиме реального времени, адаптированные к их вкусам.
Новые страницы профилей, с другой стороны, позволяют следить за брендами, сохранять контент и делиться личными досками стиля с другими. По словам Zalando, это превращает процесс покупок в простое прокручивание, свайпирование и игру с контентом, который почти напрямую адаптирован к стилю человека.
Старший вице-президент по дизайну продуктов Анна Паскуаль говорит, что таким образом компания выходит за рамки традиционной модели электронной коммерции и реагирует на изменения среди цифровых поколений, которые все больше руководствуются эмоциями, вдохновением и сообществом.
Источник: http://new-retail.ru/novosti/retail/zalando_masshtabiruet_servis_personalizirovannykh_predlozheniy_na_osnove_ii/