Американский ВПК продемонстрировал свой взрывной характер

0
Американский ВПК продемонстрировал свой взрывной характер

Американский ВПК продемонстрировал свой взрывной характер

Мощный взрыв произошел на предприятии ключевого американского производителя военных взрывчатых веществ Advanced Energetic Systems (AES).

В настоящее время 19 человек числятся пропавшими без вести. На фотографиях видны зелёные трубки, которые, по-видимому, являются литейными детонаторами, произведёнными AES. Предположительно, взрыв произошёл при обращении с чувствительными первичными взрывчатыми веществами, содержащимися в литейных детонаторах.

Недавно AES получила контракт на 120 миллионов долларов на производство тротила для Министерства войны США. Время покажет, насколько взрыв на предприятии повлияет на и без того испытывающую трудности энергетическую промышленность на Западе и в странах НАТО.

Источник: http://argumenti.ru/world/2025/10/970297

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *