«Детский мир»: спрос на карнавальные костюмы вырос на 14%

0
«Детский мир»: спрос на карнавальные костюмы вырос на 14%

«Детский мир»: спрос на карнавальные костюмы вырос на 14%

Фото: Freepik ГК «Детский мир» отмечает рост спроса на детские карнавальные костюмы на 14% в декабре 2025 года относительно декабря 2024 года. При подготовке к новогодним утренникам в этом году популярностью пользуются функциональные наряды-конструкторы, например, костюмы Феи, Принцессы, Елки и Снежного барса, а также образы Деда Мороза и Волшебника.Самым продаваемым костюмом для девочки в этом сезоне стал наряд Феи. На втором месте по продажам костюм Принцессы, а на третьем — костюм Снежного барса. Рекордсменом по динамике продаж стал костюм Елки, показавший рост на 130% год к году. Среди других популярных нарядов для девочек — костюм Эльзы из мультфильма «Холодное сердце», а также костюм Единорога. Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления

Среди костюмов для мальчиков особое внимание покупателей привлекли наряды Деда Мороза и Волшебника, которые также работают по принципу конструктора. Среди лидеров оказался и традиционный новогодний образ Зайчика.

«Современные родители все чаще выбирают функциональные костюмы, которые легко хранить после праздника и которые можно использовать в повседневной жизни. Например, костюмы- конструкторы не занимают много места и на следующий год их легко заменить, не испытывая сожаления, ведь такие наряды стоят недорого. Кигуруми стали популярны благодаря универсальности: их можно носить не только на утренники, но и дома, в детский сад, на улицу», — комментирует PR директор ГК «Детский мир» Наталья Рычкова.

В «Детском мире» доступно более 20 моделей карнавальных костюмов и кигуруми, включая многих популярных детских персонажей из сказок и мультиков.

***


Источник: http://new-retail.ru/novosti/retail/detskiy_mir_spros_na_karnavalnye_kostyumy_vyros_na_14/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *